https://www.kernelconcepts.de/wp-content/themes/kc

./work together

Das ist unser Team

Unser junges und dynamisches Team besteht aus einer Vielzahl von Experten. Unser Erfolgsrezept ist die Begeisterung für die Projekte und Ideen unserer Kunden. Teamwork, Kreativität und die Identifikation mit Ihren Projekten sind unser Motor zum Erfolg.

Wir organisieren unsere Experten für Ihr Projekt in ganz individuellen Arbeitsgruppen und arbeiten eng mit den Teams unserer Kunden zusammen. So können wir unsere langjährige Erfahrung ideal einbringen und Ihr Projekt gemeinsam mit Ihnen zum schnellen Erfolg führen.

Ole Reinhardt

./geschäftsführer

+49 (0) 271 771091-14

ole.reinhardt@kernelconcepts.de

Florian Boor

+49 (0) 271 771091-15

florian.boor@kernelconcepts.de

Simon Budig

+49 (0) 271 771091-17

simon.budig@kernelconcepts.de

Arne Zellentin

+49 (0) 271 771091-16

arne.zellentin@kernelconcepts.de

Christian Hilberg

Daniel Wagener

+49 (0) 271 771091-18

daniel.wagener@kernelconcepts.de

Tim Shirley

+49 (0) 271 771091-13

tim.shirley@kernelconcepts.de

Daniel Busch

+49 (0) 271 771091-12

daniel.busch@kernelconcepts.de

Moritz Obermann

+49 (0) 271 771091-19

moritz.obermann@kernelconcepts.de

Hakan Okçu

+49 (0) 271 338857-20

hakan.okcu@kernelconcepts.de

Maik Nassauer

+49 (0) 271 338857-21

maik.nassauer@kernelconcepts.de

So finden Sie uns

Unser Büro liegt auf dem Gelände der ehemaligen Brauerei Irle in Siegen Kaan-Marienborn.

Anfahrt per PKW (von der A45 aus Richtung Dortmund/Olpe bzw. Frankfurt/Gießen)

Süden aus Richtung Frankfurt/Gießen fahren Sie die Ausfahrt 23 (Wilnsdorf von der Autobahn ab und folgen der Beschilderung „B54/Wilnsdorf“. Am Kreisverkehr nehmen Sie die 3. Ausfahrt und folgen der B54 nach Siegen (ca. 8km). Am Kreisverkehr in Siegen nehmen Sie die erste Ausfahrt und folgen der Marienborner Str. Nach ca. 1,5km erreichen Sie uns: Das erste Bürogebäude auf der rechten Seite.

Von Norden (Dortmund, Olpe) her kommend fahren Sie an der Ausfahrt 21-Siegen von der A45 ab und folgen der B62 in Richtung Siegen. Nach ca. 2 km fahren Sie bitte rechts ab auf die B62N Richtung Siegen-Stadtmitte, Netphen/Kreuztal. Folgen Sie der Straße ca. 1km und fahren Ausfahrt B54/Si.-Eintracht/Limburg/Si.-Kaan-Marienborn ab und folgen der Straße bis zur 2. Kreuzung (ca. 1km). Biegen Sie an der Kreuzung rechts ab auf die B54 und folgen Sie dieser bis zum Kreisverkehr. Nehmen Sie die dritte Ausfahrt und folgen der Marienborner Str. Nach ca. 1,5km erreichen Sie uns: Das erste Bürogebäude auf der rechten Seite.

Die Einfahrt befindet sich zwischen den beiden Bürogebäuden. Parkplätze befinden sich rechts an der schmalen Gebäudeseite.

Anreise per Bahn

Vom Hauptbahnhof Siegen aus erreichen Sie uns mit dem Taxi in ca. 10 min, oder mit dem Bus.

Anreise per Bus

Die Haltestelle Irle-Brauerei (z.B. Buslinien R13 oder SB5 vom Hauptbahnhof) befindet sich direkt neben dem Gebäude.

 

Termin vereinbaren